Круговая тренировка «400-повторений»

Уникальная круговая тренировка Майка Васкеса из выносливого человека превратит вас в настоящего робота. Упражнения с массой тела и гантелями умножены на запредельную интенсивность!

Представитель компании Perfomix Майк Васкес поистине уникален. В мире парней, которые или хорошо выглядят, или отличаются выносливостью, он ухитряется делать все сразу — и делает это чертовски здорово. Его сила и атлетизм не имеют себе равных, а его тренировки на выносливость так хороши, что даже просто смотреть на них одно удовольствие!

Предложенную в этом видео тренировку Васкес называет циклом Джаггернаута из 400 повторений, но по мере того, как он без видимых усилий выполняет восемь упражнений одно за другим, у вас закрадывается мысль, а кто настоящий Джаггернаут: тренировка, или сам Васкес?

Тренировка названа в честь 400 суммарных повторений в восьми упражнениях, которые выполняются без пауз. Каждый подход состоит из 50 повторений. Все очень просто, но это не значит, что легко. Тренировка проверяет на прочность мышцы, сердце и легкие, что делает ее идеальной для желающих испытать себя в соревновании вроде Гонки Спартанцев или другом состязании на выносливость.

«Вы почувствуете, как сердце выскакивает из груди, — говорит Васкес о тренировке. — Ощущение такое, будто вас вот-вот вырвет». Но подкатывающая к горлу тошнота — не так уж и плохо. Васкес считает ее чем-то вроде фирменного знака, предупреждающего слабонервных, что эта тренировка не каждому по зубам.

krugovaya-trenirovka-majka-vaskesa-400-povtorenij-1

Независимо от уровня вашей функциональной подготовки, Васкес считает критически важным поднимать планку и всякий раз стараться улучшить свое время. «Это самая интересная часть, — говорит он. — Если у вас есть напарник, соревнуйтесь и старайтесь побить время друг друга».

«Главная трудность тренировки в том, что у вас нет права на отдых, — добавляет Васкес. — В каждом упражнении нужно выполнить все 50 повторений, а затем сразу перейти к следующему упражнению».

Меняем настройки, и вперёд!

Если в фитнесе вы относительный новичок, даже 15 отжиманий могут оказаться серьезным испытанием, не говоря уже о пятидесяти, но не позволяйте этим 50 повторениям вас отпугнуть! Разбейте их на несколько подходов. С короткими паузами на отдых сделайте столько подходов, сколько нужно, чтобы достичь цели, и вы справитесь с задачей, улучшите функциональное состояние и разовьете мышечную силу.

Если вы не собираетесь делать все 50 повторений за один раз, в упражнениях с отягощениями выберите вес, с которым можете технично выполнить не меньше 15 повторений. С таким подходом каждый сможет завершить круговую тренировку Джаггернаута, а не только спортсмен в отменной физической форме. Васкес отмечает, что тренироваться можно даже дома, если у вас есть пара гантелей, скамейка и перекладина для подтягиваний, расположенная на уровне пояса. Он рекомендует заниматься 1-2 раза в неделю и добавлять Джаггернаут к тем тренировкам, которые вы в настоящее время используете.

Круговая тренировка Майка Васкеса

Отжимания
1 подход по 50 повторений
Прыжки с приседаниями
1 подход по 50 повторений
Горизонтальные подтягивания
1 подход по 50 повторений
Прыжки на подставку
1 подход по 50 повторений
Жим гантелей сидя
1 подход по 50 повторений
Фронтальные приседания
1 подход по 50 повторений
Тяга гирь в упоре лежа
1 подход по 50 повторений
Отжимания
1 подход по 50 повторений

Читайте также

09.10.16
4
33 609

Комментарии

Лина

Круговая тренировка из 1 круга? Тогда я бы скорее назвала это тренировкой методом одного подхода на рельеф…

ярослав

точно

Максим

Гипертоникам такое противопоказано?

Картинка профиля
Дмитрий ШевченкоDailyFit

Да, при гипертонии высокоинтенсивный тренинг не рекомендуется.